-
Я совсем не фотограф, так, любитель. В основном фотографирую в отпуске, для соцсетей и семейного архива. Свой фотоаппарат canon 350d покупала уже давненько, столько новинок вышло уже… Как считаете, нужно менять фотик на, скажем, 600D, 1300D?
Или не сильно много в этом смысла?)
У моего брата тоже 350d, один минус у него — видео не снимает, а так для непрофессионального пользования отличный, все режимы присутствуют и фотки красивые получаются.
Ну это тоже на наш любительский взгляд, конечно )
Так видите как получается, пока что-то новое/лучшее не попробуешь, не понятно: есть еще минусы у нынешнего фотоаппарата или нет.
Про видео, даже и не парилась при покупке, но несколько раз было что пожалела об отсутствии этой функции.
Еще очень удобной мне кажется возможность поворота экрана. Это может и по-женски, но если кого другого просить себя снимать, можно все нервы попортить в попытках получить идеальный кадр 😀
60D неплохой вариант, только он старенький уже, по фотографическим меркам. От 600D кроме корпуса и электронного уровня ничем не отличается. Он раза в два больше Вашего. Качество снимков раза в четыре лучше 350D Эргономика — на три ступени выше 350D.
Разницу ощутите во всём в лучшую сторону.
madrid, а какая цена у 60Д? для новичка в фотографии это слишком крутой аппарат или наоборот даст почувствовать удовольствие от такого хобби?
Профессионал в любом случае не обойдется одним только фотоаппаратом, базовый набор объективов и линз по-любому придется докупать. А так, для любителя весь вопрос сводится к бюджету и наличию таких функций, как поворот экрана.
60д сейчас стоит в районе 34-35 тысяч. В принципе, можно найти неплохие варианты и до 30 тр
Вообще я бы не советовал сразу вкладываться в дорогую технику, особенно если заведомо предполагается что серьезных работ вы делать не будете. Фотографию красивой делает композиция, удачный ракурс — все это можно потренироваться выстраивать и с аппаратом попроще. Ну или купить б/у.
ну или во мне страх кризиса говорит 😀
Как-то вот б/у-вещам я не очень доверяю обычно… Но с другой стороны — дорогой фотоаппарат вряд ли кто попало до этого покупал…
Возможно и стоит рискнуть, посмотрю объявления во всяком случае 🙂 если выгода будет прям огромна — может и решусь ))
Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.