Константин Кокошкин — Profotoclub

Игорь Скрынников декабря 01, 2010 10:34 Преподаватели

Специализация: реклама, индустриальная фотография, архитектура, строительство, автомобили, бизнес портрет.
Портфолио фотографа: kokoshkin.ru

Член Творческого Союза художников России, Союза фотохудожников России, Союза журналистов, Гильдии рекламных фотографов. 


Фотографией профессионально занимается с 1981 года. Работал фотокорреспондентом и фоторедактором в газетах «Московский комсомолец» и «Литературная газета», журналах «Обозреватель», «Автопилот», «Мотор», «Вокруг света». Параллельно в своей студии занимался съемкой портрета, обнаженной натуры, предметной рекламной съемкой. Последние десять лет специализируется в индустриальной и автомобильной рекламной фотосъемке.

Среди заказчиков: “Mercedes”, “Honda Motors”, “Toyota”, “Motorola”, «Газпромнефть», “Лукойл”, «ГАЗ», «Sollers», «Midland», «Русал», «БАТ-Ява», Челябинский трубопрокатный завод и другие.

Кроме заказной коммерческой съемки очень много внимания уделяет разработке и осуществлению собственных проектов, главным из которых много лет является съемка провинциальной России. Итогом этой самостоятельной работы является плодотворное сотрудничество с крупнейшими издательствами, фотоагенствами и фотобанками.

Является автором десятков красочных календарей по России, а также фотокниг:

  • «Москва» 2003 изд-во «П-2»
  • «Московский метрополитен» 2005 изд-во «Вокруг Света»
  • «Самые красивые места Москвы» 2008 изд-во «Аванта+»
  • «Самые красивые автомобили мира» 2006 изд-во «Аванта+»
  • «Дворцы и усадьбы России» 2010 изд-во «Контэнт»
  • «Хребет России» 2010 изд-во «Азбука»

В настоящее время в издательстве «Эксмо» готовится к выходу авторская книга «Секреты коммерческой фотографии. Городская съемка»

Неоднократный лауреат фестиваля рекламной фотографии «Мастер». Авторские работы хранятся в фондах Русского музея и Московского дома фотографии. В 2007 году единственный из российских фотографов представил свою персональную фотовыставку «Малые родины» в Администрации Президента России (14 корпус Кремля).